Обязательно ли при продаже долевой собственности оформлять сделку у нотариуса или можно использовать простую письменную форму?
Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вам придётся обращаться к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Да, к сожалению это обязательно. Таковы требования действующего закона. Не имеет значения что продают сразу оба дольщика.
Здравствуйте! Нужно оформлять у нотариуса, согласно федеральному закону от 2 июня 2016 года № 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" :1) часть 1 статьи 42 дополнить предложением следующего содержания: "Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда.";