Виновник дорожно-транспортного происшествия оказался перед фактом - Росгосстрах взыскивает сумму страховки, выплаченной пострадавшему спустя 4 года
Добрый день!
Арест денежных средств производит как правило суд. пристав. Нужно поинтересоваться в банке, на основании какого документа произведен арест. Банк даст вам координаты суд. пристава. Попадаете к нему на прием в приемные часы и просите суд. пристава ознакомить вас с материалами исполнительного производства. Из материалов узнаете какой суд и на каком основании вынес решение или суд. приказ в пользу СК, И уже исходя из документов находящихся в суде принимаете решение либо по его обжалованию, направлении апелляционной жалобы или есть другие варианты отмены суд. решения.
Удачи!
Здравствуйте.
1. Идете к приставам и знакомитесь с исполнительным производством, там узнаете, какой суд вынес решение о взыскании с Вас данной суммы;
2. Идете в канцелярию суда, вынесшего решение, и получаете копию решения;
3. Подаете заявление о восстановлении срока апелляционного обжалования и апелляционную жалобу.
Из изложенного пока что не усматривается неправомерности ни в чьих действиях. Для точного ответа вам потребуется получить в суде решение, которым СК с вас взыскала в порядке суброгации страховую выплату, и с этим решением получить очную консультацию для оценки перспектив его отмены и изменения. Только так можно ответить на вопросы "Насколько правомерны действия ргс? что в данном случае можно сделать, чтобы снять арест?"
Добрый день Юрий. Скорее всего был вынесен судебный приказ или заочное решение которые возможно отменить. Срок исковой давности 3 года. Обращайтесь, помогу.