Не полная выплата от РСА после ДТП - Как решить проблему со скандальным банкротом и отказом от РСА?
У меня такая проблема, попал в ДТП, 3 участника, я потерпевший, мне произвели но не полную выплату от рса т.к у виновника МСц ск банкрот, мне не доплатила рса, написал претензию, позвонил в рса а они написали письмо с отказам, что делать?
У меня такая проблема, попал в ДТП, 3 участника, я потерпевший, мне произвели но не полную выплату от рса т.к у виновника МСц ск банкрот, мне не доплатила рса, написал претензию, позвонил в рса а они написали письмо с отказам, что делать?[quote][/quote]
В суд обращаться и в судебном порядке взыскивать недоплаченное.
Добрый день. Остается судебный порядок. Лучше обратиться лично и время не нужно в дальнейшем тратить и деньги получите в большем объеме. Всего доброго.
Уже ничего не делать: страховая выплатили вам неоспариваемую выплату, к сожалению, взыскать разницу с РСА вы не можете. Если бы у виновника изначально была страховая банкрот, вы обратились бы в РСА, которая осуществляла бы компенсационную выплату.
РСА не является правопреемником страховщиков, у которых отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, также, в силу п. 4 ст. 11 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3.4 Устава РСА не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе, не несет субсидиарной ответственности по обязательствам своих членов, следовательно, не имеет правовых оснований исполнять решение суда, вынесенное не в отношении РСА.