Как вернуть сына из Германии - сложности после лишения родительских прав и незаконного перевода ребенка в другую семью
сына отдали под опеку даме с двойным гражданством, незаконно она вывезла ребенка и по какой то причине передала его в другую семью, я восстановленна в род правах, но сына мне так и не вернули, пишу письма куда только можно все бесполезно
Юлия,
попробуйте обратиться в приемную Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.
125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.
Контактный телефон: +7 (495) 221-70-65
Факс: +7 (495) 221-70-66 Электронная почта: obr@deti.gov.ru
Возможно, что ребенка усыновили - вам нужно устанавливать это через прокуратуру хотя бы - подавайте жалобу на действия органов опеки, которые не дают вам информацию.
Обращайтесь в орган опеки, который предоставил опеку той даме. Если не ответят, то обращайтесь в прокуратуру. Также можете обратиться в суд с иском к той даме и органу опеки.