Тверь, 17.02.2017, 14:10

Как избежать наказания за ложные показания при подаче заявления в полицию?

Вопрос №12171334 из г. Тверь
опубликован 17.02.2017, 14:10
Скажите пожалуйста у меня мошейническим путем изьяли деньги и я пошла подавать заявление в полициюи у меня не приняли заявление, и отправили в другое отделение, но я туда не поехала, потом я приехала с мужем и поехала в отделение написали заявление и СКАЗАЛИ ТАМ ЧТО ДО ЭТОГО У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, после чего мне позвонили и спросили в каком отделении не приняли и я сказала адрес, но не поню там ли я до этого. И я знаю что за ложные показания наказание, но я не помню где я была. Могу ли я избежать наказания ложных показаний и отказаться от них, если до этого по телефону они опрашивали меня и таким образом взяли показания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, ответственность за дачу ложных показаний может наступить после Вашего допроса и после подписи о предупреждении об ответственности.

Это не Ваш случай.

17.02.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

И я знаю что за ложные показания наказание, но я не помню где я была. Могу ли я избежать наказания ложных показаний и отказаться от них, если до этого по телефону они опрашивали меня и таким образом взяли показания?

Добрый день! Анна, успокойтесь. Вы никаких показаний не давали. То, что Вы забыли, в каком отделении Вам отказали в приеме документов и даже, если назвали не то отделение, не имеет никакого отношения к такому преступлению как дача ложных показаний.

17.02.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам не стоит переживать по этому поводу, Анна. В этом нет никаких ложных показаний. И никто за это Вас наказывать не будет, не за что потому что.

17.02.2017, 14:45

А меня сегодня вызывали и с моих слов записали то что я им сказала что я не помню в каком я отделении я была и я это подписала и мня не предупреждали о законе 306. Это скажется на мне или нет. И я вообще не уверена что я заходила в здание полиции из-за стресса.

17.02.2017, 14:32

Анна, Вы очень близко приняли к сердцу данную ситуацию. Вы не обязаны всё помнить. Сказали и сказали, может и на эмоциях. Вы же письменно не обвиняли никого ни в чем. Не переживайте.

17.02.2017, 14:46