Как узнать, сколько еще нужно платить налоги за мотоцикл ИЖ-юпитер-5, переданный по генеральной доверенности 20 лет назад?

Был мотоцикл ИЖ-юпитер-5. 20 лет назад был передан другому лицу по генеральной доверенности. Налоги приходили мне, я оплачивал. По моим прикидкам возраст 25 лет уже есть. Сколько еще платить и где можно этот вопрос уточнить.
Лучший ответ

Платить пока это другое лицо его не утилизирует или прекратит регистрацию ТС, т.е. пока не будет прекращена регистрация. Или пока Вы не уведомите налоговый орган о передаче ТС.

.

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 110-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации"

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))