LSN Messenger
Барнаул, 17.02.2017, 16:55

Как бывшему партнеру наказать за препятствия в общении с ребенком без судебного процесса? Что делать с доказательствами и какие заявления нужно написать?

Вопрос №12172264 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2017, 16:55
Как реально наказать бывшую за то что препятствует в общении с ребенком без суда? Доказательства имеются но до суда не хотелось бы доводить? Куда можно обратиться и какие заявления писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы опеки. Но порядок общения с ребёнком в случае отсутствия согласия между родителями можно определить только через суд.

17.02.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак вы её не накажете. Такие вопросы решаются только в судебном порядке. Следует подать иск об определении порядка общения с ребёнком.

17.02.2017, 17:02

Как реально наказать бывшую за то что препятствует в общении с ребенком без суда?

Если порядок общения не определён в судебном порядке и нет соответствующего судебного решения, оснований для применения санкций нет.

17.02.2017, 17:04

Как реально наказать бывшую за то что препятствует в общении с ребенком без суда? Доказательства имеются но до суда не хотелось бы доводить? Куда можно обратиться и какие заявления писать?

в данном случае идет речь не о наказании БЖ, а о защите вашего права (как родителя) воспитывать и общаться со своим ребенком.

17.02.2017, 18:04

Здравствуйте. Если Вам с бывшей супругой не удается прийти к соглашению о порядке общения с ребенком, то решить вопрос на основании ст.66 Семейного кодекса РФ можно только в судебном порядке.

Бог Вам в помощь.

17.02.2017, 18:17

Я стараюсь действовать в интересах ребенка. Т.к считаю что ребенок имеет на это право и хочет этого. А бж действует из своих интересов.

17.02.2017, 18:10

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

17.02.2017, 18:14

Я стараюсь действовать в интересах ребенка. Т.к считаю что ребенок имеет на это право и хочет этого. А бж действует из своих интересов.

Алексей,

в данной ситуации два варианта решения проблемы: миром (путем подписания соответствующего соглашения) и через суд (если БЖ "закусилась", и не понимает разумных доводов-о наличии у вас прав гарантированных законом).

17.02.2017, 18:16