Работа жилищной комиссии - обследование жилищных условий и спорное решение
Здравствуйте, Диана
Решение комиссии можно обжаловать в суд в течение 3 месяцев и доказать, что совместное хозяйство не ведете
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии со ст. 1 Закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» от 01.01.01 г. граждане Российской Федерации (в том числе и военнослужащие) вправе обратиться в суд с жалобой, если считают, что неправомерными действиями и решениями соответствующих государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений, государственных служащих или должностных лиц нарушены их права и свободы.
Ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 01.01.01 г. закрепила право военнослужащих на защиту своих прав и законных интересов посредством обжалования неправомерных действий (бездействия) органов военного управления и командиров 1 в административном порядке или путем обращения в суд.
Ст.
К сожалению, правовое регулирование жилищных правоотношений в нашей стране недостаточно унифицировано. В настоящее время действуют Жилищный кодекс РСФСР, многие акты бывшего Советского Союза и РСФСР. Законодательные и иные нормативные правовые акты, регулирующие жилищные правоотношения, должны соответствовать Конституции, Гражданскому кодексу и принятым в последнее время законам Российской Федерации. В связи с указанными особенностями правового регулирования жилищных правоотношений, а также в связи с многообразием жилищных правоотношений и тем, что в распоряжение воинских частей жилые помещения поступают в недостаточном количестве, на практике возникают определенные сложности при решении конкретных ситуаций в повседневной жизнедеятельности воинских частей. Работа в области жилищных правоотношений не лишена элементов дискуссионности и не всегда позволяет дать исчерпывающий ответ на тот или иной вопрос.