Риски при покупке квартиры у юридического лица с переводом на расчетный счет
Проблем в данной схеме не вижу, обычная процедура продажи. Единственное - проверьте перед сделкой принадлежность расчетного счета конкретно данному ЮЛ, и на всякий случай подпишите предварительный договор, и еще как следует проверьте документы удостоверяющие полномочия участников (агенства и должностного лица, выступающего от имени ЮЛ).
Риски велики, так как платежное поручение на перечисление средств - не гарантия того, что они попадут вам на счет. Оформляйте сделку только после проверки зачисления денег на ваш счет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!