Можно ли вернуть деньги и признать сделку недействительной после покупки автомобиля без проверки документов
Купил автомобиль. Так как был ограничен во времени, пришлось взять машину без проверки документов. У меня на руках оказались только договор купли-продажи, написанный рукой продавца и ПТС на автомобиль, который я не удосужился проверить. Моя ошибка, признаю.
Оказалось, что машина снята с учета, а номера вообще находятся в розыске.
Вопрос такой: могу ли я законным способом (через суд, например) вернуть деньги и признать сделку недействительной?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не можете поставить ТС на учет на свое имя, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.
Добрый день!
Розыск номеров в связи с чем? в связи с прекращением регистрации? Значит вы не переоформили авто в течении 10 дней (если правильно помню), а старый владелец написал заявление с просьбой прекратить учёт.