Обратиться после отказа Верховного суда - сроки и возможности

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы. Срок рассмотрения истекает 7 марта. Скажите, пожалуйста, куда я смогу еще обратиться. И успею ли.если отказ еще не прислан. Нашла на сайте ВС РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если дело гражданское, то дальнейшая подача заявление об отмене определения судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение Председателю Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. (ч. 3 ст. 381 ГПК РФ)

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Теперь Вы вправе обратиться только к Председателю ВС РФ. Срок для обращения такой же 6 месяцев с даты апелляции, но в данный срок не входит время рассмотрения первой кассационной жалобы в Президиум областного суда и второй КЖ уже в ВС РФ.

Спасибо за ответ!