Москва, 17.02.2017, 22:49

Можно ли обжаловать приказ об административном взыскании, который был подписан задним числом. (30 мая 2016 года)

Вопрос №12173723 из г. Москва
опубликован 17.02.2017, 22:49
Можно ли обжаловать приказ об административном взыскании, который был подписан задним числом. (30 мая 2016 года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.можете обжаловать в суд. Вы.вероятно ошиблись. Речь идет о приказе о дисциплинарнм взыскании. Ст.392 Трудового кодекса РФ.Удачи Вам.

17.02.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Приказ был написан 30 мая 2016 года. Срок действия не вышел?

17.02.2017, 23:01

Дисциплинарная ответсвенность действует один год. Обжаловать приказ о взыскании можно в течение 3 месяцев.

[quote]

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

/quote]

17.02.2017, 23:04

По ст. 392 Трудового кодекса РФ-= срок обжалования у вас уже вышел - три месяца со дня когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

17.02.2017, 23:05

Имеем ли мы право обжаловать приказ о стимулировании учителей?

17.02.2017, 23:24

И никто не задал вопрос. Вам давали ознакомиться с приказом? Были проведены все процедуры? Были докладные? С вас брали объяснения? Если нет, то дисциплинарное взыскание не может быть применено. Обжаловать можно любой приказ, если вы не расписались в нем. В дальнейшем при ознакомление пишите "ознакомлен, с приказом не согласен" , если вас что-то смущает.

17.02.2017, 23:28