Арендатор квартиры, г. Москва
Доброго времени суток! Если согласно договора на арендатора возложена ответственность перед арендодателем за соблюдение требований пожарной безопасности, это не освобождает последнего от ответственности перед государством за нарушение указанных требований.
"Я сдаю квартиру, какую ответственность несут арендаторы? Пожар, взрыв газа и т.д."
Их ответственность должна быть прописана в вашем с ними договоре.
Доброе утро. С арендаторами вы должны заключить договор аренды и в нём прописать все необходимые условия. Естественно арендаторы должны отвечать за пожар и взрыв газа, если это произошло по их вине.