Нижний Новгород, 18.02.2017, 02:04

После избрания главы сельского совета остаётся ли за мной место работы и на какой срок.

Вопрос №12174060 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.02.2017, 02:04
После избрания главы сельского совета остаётся ли за мной место работы и на какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а как вы собрались быть и главой сельского совета и еще кем-то одновременно? Справитесь? Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

18.02.2017, 02:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

После избрания главы сельского совета остаётся ли за мной место работы и на какой срок.
Час от часу не легче.

Кто Вы? Кого избрали главой? Какое место работы?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если вас избрали Главой сельского поселения и должность оплачиваемая, тогда никакой другой деятельностью (предпринимательской) вы не вправе заниматься, кроме преподавательской.

18.02.2017, 02:24

Расторжение трудового договора с работником с организацией ОАО "РЖД" в связи с постановлением выборов на гослужбу главой сельцовета. Требуется отработка 2 недели? И остается ли данноне место работника на избранный срок, если захочет вернуться назад. Работаю мастером материально-ответственное лицо.

18.02.2017, 14:21

Здравствуйте. Не требуется отработка в данном случае - ст. 80 ТК РФ.

Место не сохраняется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 14:30

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034