Сбербанк прислал 4 СМС об аресте счетов на основании судебного приказа - какой процент от пенсии могут с меня снимать или арестовывать?
Из пенсии и заработной платы могут удерживать не больше 50 %. Нужно представить приставу справку о том, что счёт является пенсионным или зарплатным.
Здравствуйте Наталья. С ваших доходов судебные приставы могут удерживать не более 50 % начислений. Но вы должны отнести в службу приставов справку о зарплате и вашей пенсии. В противном случае у вас могут забирать все деньги на счёте.
Здравствуйте! Пристав-исполнитель уже направил исполнительный лист в банк, значит удерживать будут с тех денежных средств, которые поступают на счет. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.
Здравствуйте! Могут удержать в размере 50%. Получите в суде копию судебного приказа, обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.