Санкт-Петербург, 18.02.2017, 11:29

Как оформить переуступку прав на участок земли в рамках договора аренды сельскохозяйственной земли?

Вопрос №12175079 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2017, 11:29
Помогите решить ситуацию. Арендатор сельх. Земли ооо, договор аренды на 49 лет, единое земли пользование в которое входят несколько участков земли со своим учетным номером части участка. Я физ. лицо хочу что бы ооо переуступила мне права по одному участку земли, который имеет свой учетный номер, не разрывая основной договор аренды. Как оформить сделку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите решить ситуацию. Арендатор сельх. Земли ооо, договор аренды на 49 лет, единое земли пользование в которое входят несколько участков земли со своим учетным номером части участка. Я физ. лицо хочу что бы ооо переуступила мне права по одному участку земли, который имеет свой учетный номер, не разрывая основной договор аренды. Как оформить сделку? Спасибо.

В этой ситуации возможно оформление договора субаренды. Однако, такое возможно в случае, если договором аренды предусмотрено право на сдачу зем. участка, либо его части в субаренду.

18.02.2017, 11:36

День добрый, Вячеслав.

Такой вариант возможен в двух случаях:

1. с согласия арендодателя;

2. без согласия арендодателя, если это прямо предусмотрено договором аренды.

18.02.2017, 11:53

Возможно другие варианты? Хочется не зависит от арендатора.

18.02.2017, 11:42

Насколько Вы будете зависеть от Арендатора, будет зависеть от договора. Если он составлен "под Вас", то проблем с Арендатором не будет, Вячеслав.

18.02.2017, 11:55