Мой муж планирует лишить мою несовершеннолетнюю дочь доли в дорогой квартире в центре Москвы - нужно ли мое согласие на это?
Мой муж собирается лишить доли в дорогой квартире в центре Москвы (1/3) мою несовершеннолетнюю дочь, после развода выписав ее ко мне в квартиру и наделить ее площадью в другой своей квартире в дешевом районе. Возможно ли такое и потребуется ли мое согласие на такой шаг. Приблизительная стоимость долей в этих квартирах соответственно 8 млн. р и 2,5 млн руб.
Что Вы подразумеваете под "лишить доли"?
Принудительное изъятие у собственника имущества НЕ ДОПУСКАЕТСЯ законом, кроме особых случаев (ст.235 ГК РФ).
Регистрация в квартире (прописка) не порождает и не прекращает право собственности.
Даже если предоложить, что ребенок будет снят с учета из этой квартиры (что маловероятно), ребенок НЕ ПЕРЕСТАНЕТ быть собственником принадлежащей ему доли в этой квартире со всеми вытекающими из права собственности правами.