Угрозы от коллекторов по просроченному займу - что делать и как прекратить назойливые звонки?
Могут ли они это сделать? Как можно прекратить звонки хотя бы на телефон мужа.
Здравствуйте Ксения, да пошлите вы их куда подальше и не разговаривайте с ними больше, пишите на них заявление в полицию о вымогательстве и угрозах.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Записывайте разговоры на диктофон. И обращшайтесь в прокуратуру. На основании ст.10 Закона О прокуратуре РФ.Удачи Вам и всего хорошего.
теперь они угрожают приездом сотрудников полиции на дом и передачи информации в органы опеки,
Вам врут коллекторы. Припугните их обращением в прокуратуру, Ксения.