Санкт-Петербург, 18.02.2017, 23:29

Как вернуть деньги после того, как суд закрыл дело о выплате долга за потерю кормильца из-за истечения срока исковой давности?

Вопрос №12176368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2017, 23:29
У меня был долг по потере кормильца, перед судом я его выплатила. Суд закрыл дело за давностью т.к.прошло более трех лет. Возможно ли вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет срок исковой давности составляет 3 года по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.02.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Нина

А кто вам должен эти деньги возвращать, не совсем понятно?

И кому вы что платили?

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.02.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне в прокуратуре сказали что суд будет через две недели, если я выплачу долг за две недели, то суда не будет и дело закроют по примирению сторон. Воспользовались моей юридической безграмотностью. Пришлось взять кредит и погасить долг. В итоге был суд, и дело закрыли за давностью лет. По сути я могла не отдавать долг. Хорошо хоть судебные исдержки на меня не повесили.

20.02.2017, 23:12

По сути я могла не отдавать долг. Хорошо хоть судебные исдержки на меня не повесили.

Добрый вечер! С чего Вы взяли, что могли не отдавать долг? Эти деньги были бы с Вас взысканы в судебном порядке в любом случае.

20.02.2017, 23:18

Здравствуйте! В данном случае к сожалению. Нужно было обратится к нам по данному поводу раньше. "В итоге был суд, и дело закрыли за давностью лет. По сути я могла не отдавать долг." ( (

20.02.2017, 23:22