Возможность предъявления новых исковых требований в апелляционной жалобе
В апелляцию не можете заявлять новые исковые требования, только в пределах того что рассматривалось в первой инстанции.2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
Добрый вечер!
Полагаю, что можно, в случае, если апелляционная инстанция перешла к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. В других случаях - нельзя. Отдельный иск подать можно, этого права Вы не лишены.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе фактов.
Если у вас не был принят встречный иск, то вы вправе подать его отдельно. Но важно то решение которое есть, когда оно вступит в силу то будет преюдицией.
Здравствуйте!
Менять и дополнять относительно уже заявленных требований, в апелляционной инстанции ничего нельзя.
Новый самостоятельный иск с другим предметом спора Вы можете подать в любое время.