Возможности и ограничения представительства ИП-ом в договоре об оказании юридических услуг
Ответчик заключил договор на оказание юридических услуг с ИП, который не имеет юридического образования. При этом, член Палаты адвокатов является уполномоченным представителем Исполнителя, то есть ИП, по этому договору. Ответчик выдал адвокату доверенность на "представление Доверителя по вопросам, являющимся предметом настоящего договора, не только в суде, но и в "отношениях со всеми организациями, учреждениями и гражданами".
Законна ли столь широкая сфера применения договора об оказании юридических услуг? При этом, сам договор, заключенный между ИП, может быть для адвоката способом ухода от платежей, неизбежных при представительстве в областном суде...
Вполне законна, доверитель вправе указывать любые организации учреждения и ведомства в которых его представитель будет оказывать ему помощь.
Добрый вечер! Ничего незаконного тут нет, это обычная формулировка доверенности. Мало ли мест, куда придётся обращаться уполномоченному по этой доверенности, подавать или получать документы в разные организации - здесь это имелось ввиду.