После заседания суда ответчик мне приватно заявил, что переделать они согласны, но платить ни за что не будут.
Ирина, добрый вечер,
1) Почему Вы требовали неустойку по 395 ГК, когда имели право требовать неустойку по ЗоЗПП, которая в разы больше? Я бы на Вашем месте изменил исковые требования в этой части.
2) По Вашим вопросам: это не повторное слушание, а продолжение рассмотрения дела, хотя позиция суда мне в этой части непонятна - по логике, если фирма не является надлежащим ответчиком (а Вы не заявляете ходатайство о привелечении соответчика ИП) суд должен был отказать в иске к фирме, а Вы после этого - подать иск на ИП. По второму Вашему вопросу: это зависит от позиции суда, а также от того, как эти объяснения отражены в протоколе судебного заседания.
Я бы рекомендовал Вам для ведения этого дела все же обратиться к какому- нибудь юристу, т.к. из Вашего вопроса видно, что многое сделано неправильно, но дело можно вытянуть. Удачи Вам.
И всё-таки, с КЕМ Вы заключали Договор?! С фирмой или ЧП? Кто договор подписывал? Если всё-таки с фирмой, то ИМЕННО фирма и ДОЛЖНА быть ответчиком! Вопрос об ответчике, я например "ухитрился" решать - 2! года. Судья "упиралась" и я тоже. Так что уточните...