Продолжительность ежегодных оплачиваемых и дополнительных оплачиваемых отпусков для сотрудников муниципального дошкольного учреждения на Крайнем Севере
Прошу ответить на вопрос: какова продолжительность ежегодных оплачиваемых и дополнительных оплачиваемых отпусков у следующих сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения, расположенного в местности, приравненной к районам Крайнего севера:
- заведующий
- заместитель заведующего
- методист
- воспитатель
- учитель-логопед
- педагог-психолог
- инструктор по физической культуре
- музыкальный руководитель
- учитель иностранного языка
- секретарь
- повар
- машинист по стирке и ремонту спецодежды
- уборщик служебных помещений
- помощник воспитателя
- рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту
- сторож
- дворник
- кастелянша
- завхоз
- кладовщик
- грузчик.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Основной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. Ежегодный отпуск педагогическим работникам предоставляется продолжительностью, которая определена в постановление правительства 466 от 14 мая 2015 года. Ежегодный дополнительный отпуск работникам, работающим в районах Крайнего Севера составляет 24 календарных дня.