Наследственные права - будет ли наследство бабушки делиться между ее дочерью и внуками?
У бабушки двое детей дочь и сын, который скончался в 2010 г. У сына осталось двое детей, т е двое внуков у бабушки. Будет ли наследство бабушки делится между дочерью бабушки и внуками?
Внуки будут наследовать ту часть, которая бы приходилась на их отца (наследование по праву представления). Заявление о принятии наследства необходимо подать не позднее истечения 6 месяцев с момента смерти нотариусу законным представителем внуков.
Будет ли наследство бабушки делится между дочерью бабушки и внуками?
- да, внуки будут наследовать по праву представления, у них будет по 1/4