Как поменять паспорт при наличии ошибочной регистрации на штампе?
Ваш паспорт является недействительным, поскольку, согласно пункту 6 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Недействительным считается также паспорт с истекшим сроком действия (паспорт выдается на срок до достижения гражданином 20 и 45 лет, а с 45 – бессрочно).
Здравствуйте! В данном случае если стоит штамп 'Ошибочно' то нет такой необходимости менять паспортные данные по данному поводу.
Здравствуйте, Сергей.
Вам должны заменить паспорт гражданина РФ, по причине его непригодности для дальнейшего использования. Обратитесь для замены в УФМС или МФЦ.
Добрый день, уважаемый Сергей
Обратитесь для замены в МФЦ и получите новый паспорт, если старый стал ветхим. Штамп ошибочное не говорит о его недействительности
Удачи Вам и вашим близким.