Ижевск, 19.02.2017, 13:44

Судья верховного суда УР присоединяет свои доводы к решению районного суда на отдельном листе

Вопрос №12179728 из г. Ижевск
опубликован 19.02.2017, 13:44
Судья верховного суда УР дополнил решение районного суда своими доводами на отдельном листе, лист прошил к решению районного суда и подписал...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю.

Я попросила копию решения районного суда в Верховном суде УР.

Мне выдали копию, но не на 5 листах, а на 6 листах-так как судья Верховного суда УР решил свои дописки сделать и пришил их к тексту Решения районного суда... подписал.

19.02.2017, 15:22

Здравствуйте! Судья Верховного суда УР имеет право на особое мнение, которое приобщается к материалам дела после апелляционного рассмотрения.

19.02.2017, 15:26

Доброго времени суток. Это не дополнения к решению, это резолютивная часть апелляционного определения была пришита к решению суда. Если не довольны тем, что Вам дали не полную форму определения - пишите отдельное заявление в районный суд.

19.02.2017, 15:27

Вы уточните, а решение оставлено в силе? И о чем судья высшей инстанции сделал, как Вы пишете, дописки свои? Как все это называется в результате? О чем вопрос-то? Главное: решение суда первой инстанции устояло? Может, это шестой лист об отказе в передаче в кассационную инстанцию? Почитайте нормально. Либо это резолютивная часть определения суда (неполная).

19.02.2017, 15:28

В копию решения районого суда судья ВС не вправе вносить изменения.

Я вам уже ответила. См. ответ выше.

19.02.2017, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, уважаемый Прсото хороший Человек

Все правильно судья имеет право на свою точку зрения не совпадающую с друг судьями

Удачи Вам и вашим близким.

19.02.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
вы не верно прочли моё обращение. Никакой судья не вправе делать дописки к чужим решениям

Вправе ли верховный судья УР делать дописки к чужому решению, другой судьи, решению районного суда, прошивать его к решению?

Считаю это превышение служебных полномочий.

19.02.2017, 14:11

Считаю это превышение служебных полномочий.

Правильно считаете. Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей.

19.02.2017, 14:12

Здравствуйте. Имеет право апелляционная коллегия Верховного суда республики, в рамках апелляционного рассмотрения - - изменять, отменять и оставлять решение суда первой инстанции в силе. Изучите ст. 328 ГПК РФ. Вы не указали - какое производство, поэтому, ссылаюсь на ГПК РФ, но аналогичное положение есть и в УПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.02.2017, 14:33

Уточняю.

Я попросила копию решения районного суда в Верховном суде УР.

Мне выдали копию, но не на 5 листах, а на 6 листах-так как судья Верховного суда УР решил свои дописки сделать и пришил их к тексту Решения районного суда... подписал.

19.02.2017, 15:22

Здравствуйте! Судья Верховного суда УР имеет право на особое мнение, которое приобщается к материалам дела после апелляционного рассмотрения.

19.02.2017, 15:26

Доброго времени суток. Это не дополнения к решению, это резолютивная часть апелляционного определения была пришита к решению суда. Если не довольны тем, что Вам дали не полную форму определения - пишите отдельное заявление в районный суд.

19.02.2017, 15:27

Вы уточните, а решение оставлено в силе? И о чем судья высшей инстанции сделал, как Вы пишете, дописки свои? Как все это называется в результате? О чем вопрос-то? Главное: решение суда первой инстанции устояло? Может, это шестой лист об отказе в передаче в кассационную инстанцию? Почитайте нормально. Либо это резолютивная часть определения суда (неполная).

19.02.2017, 15:28

В копию решения районого суда судья ВС не вправе вносить изменения.

Я вам уже ответила. См. ответ выше.

19.02.2017, 15:53