Неоформленное наследство - какие последствия и сроки переоформления имущества и долги по решению суда о разделе с первой супругой
Здравствуйте!
Рисков для него нет.
Напротив, если это имущество, права на которое вносятся в реестр, есть риск его немедленного ареста.
Пока сведений о правах в реестре нет, риски потерь минимальные.
Добрый вечер! Ничем не грозит, он может в любое время оформить собственность. Описать не могут, так как право не зарегистрировано. Всего доброго!
Здравствуйте! Если он подал заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ему. Никаких срок для оформления наследства нет, так как это его право оформлять его или нет. Если в Росреестре имущество не оформлено, то арест на него не наложат.
Это абсолютно ничем не грозит. Оформить свое право может в любой момент. Бывшая жена не имеет право на наследство мужа. Это не является имуществом, нажитым в браке. Это личное имущество супруга. Разделу не подлежит.