Право пожизненного пользования имуществом - обзор ситуации с родительской приватизацией и проживанием
Ваш брат имеет право пожизненного проживания в данной квартире, а вы утратили это право, так как выехали добровольно и выписались из квартиры.
Я выписалась с дома в 2003 году (уехала учится), а брат до сихпор прописан. Имеем ли мы право пожизненного пользования этим имуществом и проживать там?-Право пожизненного пользования теряется с выпиской, к сожалению.
Брат имеет, а вы утратили, в связи с выездом на другое место жительства. Вам не следовало выписываться. Нужно было оставаться прописанной в доме, а по месту учебы регистрироваться временно.
Дом одну половину подарили чужим людям, а вторую половину продали. Брат все равно имеет право проживать и пользоваться этим имуществом? Ссылку на статьи можно?
Все равно брат имеет право проживать. Все ссылки на статьи, и полная консультация, предоставляются платно. Вы спрашивали: Дом одну половину подарили чужим людям, а вторую половину продали. Брат все равно имеет право проживать и пользоваться этим имуществом? Ссылку на статьи можно?
Ссылку на статьи можно?-Это регулируется практикой судебной точнее Постановлением Пленума Верховного суда. Ваш брат сохранил это право если не снимался с регистрации.
А когда продавали 1/2 половину дома, должны были спросить разрешения у брата? Или предложить в первую очередь ему выкупить долю?
Нет не должны. Он не собственник. ВЫ спрашивали: А когда продавали 1/2 половину дома, должны были спросить разрешения у брата? Или предложить в первую очередь ему выкупить долю?