Екатеринбург, 19.02.2017, 21:00

Как или где я могу узнать что должник готовит документы о признании его банкротом.

Вопрос №12181457 из г. Екатеринбург
опубликован 19.02.2017, 21:00
Как или где я могу узнать что должник готовит документы о признании его банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Газета "КоммерсантЪ"

Распоряжение Правительства РФ от 21.07.2008 N 1049-р

""ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2008 г. N 1049-р

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)":

""1. Определить газету "Коммерсантъ" в качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

2. Росрегистрации в недельный срок со дня официального опубликования настоящего распоряжения заключить с закрытым акционерным обществом "Коммерсантъ. Издательский Дом" договор о порядке и условиях опубликования сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН.

19.02.2017, 21:04

Как или где я могу узнать что должник готовит документы о признании его банкротом.

Данную информацию Вы можете узнать на сайте Арбитражного суда Вашего региона.

19.02.2017, 21:02

Если должник хочет пройти процедуру банкротства я как то буду участвовать в этом как кредитор или все решат без меня.

19.02.2017, 21:14

Сaмо по себе рaзмещение нa сaйте Высшего Aрбитрaжного Судa Российской Федерaции в кaртотеке aрбитрaжных дел информaции о возбуждении делa о бaнкротстве должникa не ознaчaет, что все кредиторы должны знaть об этом. Однaко это обстoятельство может быть принято во внимaние, если с учетом хaрaктерa сделки, личности кредиторa и условий оборотa проверкa сведений о должнике должнa былa осуществляться в том числе путем проверки его по укaзaнной кaртотеке.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)", N 127-ФЗ | ст 213.28

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

[Закон "О банкротстве"] [Глава X] [Статья 213.28]

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.

19.02.2017, 21:20

Андрей, Вам нужно написать заявление В Арбитражный суд о включении вас в реестр кредиторов Вашего должника. При формировании конкурсной массы вы можете надеяться на выплату долга, если конкурсная масса и очередность, это позволит сделать. Удачи и добра!

19.02.2017, 21:31