Может ли мне отказать в ежегодном отпуске после предыдущего отпуска в октябре, ноябре прошлого года?
Я работаю в государственном учереждении, муж военный. Муж выходит с отпуска 5 апреля, я хочу взять отпуск с 1 апреля на 60 дней. Могут ли мне отказать в отпуске ежегодном если последний отпуск был октябрь, ноябрь предыдущего года? Спасибо.
Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих".
Таким образом можете взять отпуск вне графика отпусков, но с 1 по 4 будет оплачиваемым, а с 5 апреля - нет.
Здравствуйте. Отпуска согласно ст. 123 ТК РФ, предоставляются в порядке очередности по графику отпусков. График составляется до нового года. График обязателен как для работника, так и для работодателя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.