Как без решения общего собрания снять с себя полномочия председателя?
Добрый день
Вы будете нести ответственность вне зависимости от ваших заявлений и документов пока числитесь в налоговой руководителем, эти вопросы решаются в судебном порядке к обществу о прекращении полномочий. Решений полно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду снятие полномочий председателя ТСЖ, то следует написать заявление об увольнении по собственному желанию в адрес ТСЖ, а увольнением будет заниматься правление ТСЖ.
Как без решения общего собрания снять с себя полномочия председателя ГСК?
Здравствуйте! Действительно в данном случае пишется заявление в адрес Правления ТСЖ, но заявление лучше отправлять через нотариуса. Далее вопросы изменения в регистрационных данных должны решаться Правлением и общим собранием.
В уточнении прописано не ТСЖ, а ГСК.
Добрый день! Порядок действий и в ТСЖ и в ГСК одинаков. Не обижайтесь на коллег. Просто так оставить кооператив без председателя не разумно. Необходимо собрать общее собрание с повесткой дня: 1.Досрочное прекращение полномочий Председателя; 2. Избрание нового Председателя.
Далее на основании решения собрания обращаться в налоговую с заявлением о смене председателя. Удачи Вам!