Ситуация с тещей, попавшей в психиатрическую больницу - столкновение прав и требования врача
Следующая ситуация, тещя попала в психиатрическую больницу через полицию (вызвали соседи) ее забрали и отправили в ПНД №1, там ее оставили на лечение по суду, поставили диагноз маниакальный психоз, прошло около 3 месяцев и лечащий врач заставляет ее забирать домой (при этом говорит что МЫ должны сказать дату когда ее заберем, а не когда ее выпишут), хотя сама признается что ремиссии еще нет, при этом угрожает опекунским советом (который по ее словам может признать ее недееспособной и присвоить в пользу государства ее имущество) на сколько ее требование справедливо и должны ли мы сами выбирать дату выписки с ПНД. Заранее благодарю.
Лучший ответ
На сколько ее требование справедливо и должны ли мы сами выбирать дату выписки с ПНД. [quote][/quote]
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) не обязывает вас до полной ремиссии забирать свою тещу из ПНД Напишите жалобу в Департамент здравоохранения по данной ситуации.