Трое бывших сотрудников ООО подают коллективный иск в суд по претензиям к работодателю
Нужно каждому подать свое исковое заявление (так как суммы все равно будут отличаться), а уже после принятия иска его в суде объединят в одно дело и будут рассматривать в одном процессе.
Даяна Львовна, коллективный иск подать будет проблематично по тому основанию, что в иске в взыскании заработной платы указывается период работы у данного работодателя, должность, размер указанной в трудовом договоре заработной платы, расчёт суммы, подлежащей взысканию и т.д. Поэтому иск должен быть от каждого работника. Это жалобу в ГИТ или прокуратуру можно подать коллективную.
Добрый день
Закон позволяет вам выступить в качество соистцов - проблем нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.