Мед. работнику, получившему служебное жилье, удерживают деньги в долг и отключили свет - что делать?

Я являюсь мед. работником, администрация нашего поселка выделили мне служебное жилье на время моей работы в больнице. С момента получения комнаты я выплачиваю все услуги ЖКХ. За комнатой числится немалый долг от старых собственников этой комнаты, на данный момент в ней я прописана одна. Данный долг сейчас удерживается за мной, администрация обещает постоянно долг погасить, но этого не происходит. С меня удерживают деньги в данный долг и отключили свет. Подскажите пожалуйста мне быть и действовать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не обязаны погашать долг за предыдущего собственника (нанимателя). Подавайте в суд исковое заявление о признании действий по отключению электроэнергии незаконными.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с требованием возместить Вам удержанные деньги. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия администрации.

Спасибо, что проконсультировали!