Как правильно избежать оплаты долгов за коммунальные услуги, связанных с моим служебным жильем
платить по долгам прежнего владельца вы не должны
ничего на вас не переходит
Оксана, обязательства по оплате коммунальных услуг может иметь человек или юридическое лицо (квартира ни тем ни другим не является).
Вы имеете обязательства по оплате коммунальных услуг, которые потребили (или ориентировочно потребляете - когда начисление производится "по норме потребления", когда не установлены приборы учета).
Но управляющие компании, частенько пытаются решить свои проблемы (трудности взыскания долгов) за счет людей, которые легко-доступны пользуясь их правовой неграмотностью и неосмотрительностью.
Поэтому, если Вас будут просить подписать любого рода обязательства или акты сверок... в которых будут фигурировать суммы "не ваши" - требуйте их их этих документов убрать.
Им выгодно вести учет (по квартире...), в то время как нужно вести его по -человеку.
Когда встанет вопрос о "переоформлении" лицевого счета, поднимайте вопрос о том, чтобы на вас не был "случайно" записан долг предыдущих хозяев... такое возможно только при наличии вашего соглашения я должником...
Удачи.
В таком случа