Соблюдаю ли я трудовое законодательство, если гибко меняю продолжительность рабочего дня?
Добрый день. У Вас есть трудовой договор, в котором прописаны часы Вашей работы. Даже при ненормированном рабочем днем часы Вашего нахождения на рабочем месте определены договором. При Вашем уходе раньше Вы нарушаете трудовое законодательство. Часы переработки должны дополнительно оплачиваться.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится со своим трудовым договором по данному поводу. Спасибо, что вы обратились, мы были рады вам помочь!
Добрый день. Режим ненормированного рабочего дня не означает, что на работников не распространяются правила, определяющие время начала и окончания работы, порядок учета рабочего времени и т. д.
Время работы оговорено у вас трудовым договором, т.е. ненормированный рабочий день не дает вам права уходить ранее, но вместе с тем у вас есть гос. гарантия по длительности рабочей недели.