Как поступить при отсутствии акта-передачи и права собственности на долю в незавершенном строительством доме, если предприятие требует оплату за отопление?
Добрый день! Вы можете ничего не оплачивать, дело в том, что оплата в силу ст 154 ЖК РФ, осуществляется только с момента регистрации права.
Вы не собственник, никаких прав нет и по аренде, фактически Вы никто по отношению к данному недвижимому имуществу. Не может быть и требований по оплате, Валентина.
Добрый день! Вот как право собственности получите так платить и должны. А дом введен в эксплуатацию? Как если не достроен?
Добрый день!
Согласно ЖК РФ,Вы имеете право не оплачивать отопление и др коммунальные расходы, пока Вы не получили свид-во о собственности.