Изменение должностных обязанностей программиста включает заправку принтеров - насколько это соответствует его должностной инструкции?
Работаю программистом 1 категории в муниципальном учреждении. Раньше в мои обязанности не входило заправлять принтера, теперь мне хотят изменить должностные обязанности и обязать меня исполнять эту работу. В должностной инструкции прописано: "проверка и проф. Осмотры с целью обнаружения и ликвидации неисправностей, регулировку и наладку элементов и блоков машин, отдельных устройств и узлов, проведение профилактического и текущего ремонта". Входит ли заправка принтеров в должностные инструкции программиста? Обязан ли программист вообще это делать? Имеют ли право обязать?
Доброго времени суток!
Если работодателем будет соблюден порядок внесения изменений в должностную инструкцию и ознакомления Вас с данными изменениями - имеет право.
Удачи Вам!