Москва, 20.02.2017, 19:55

Квартира в общей собственности 4 собственника. 3 собственника умерли. Как переоформить квартиру на одного (оставшегося)

Вопрос №12186656 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 19:55
Квартира в общей собственности 4 собственника. 3 собственника умерли. Как переоформить квартиру на одного (оставшегося)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Переоформить можно только через наследование, если оставшийся собственник имеет основания наследовать. Другого способа не существует.

20.02.2017, 22:08

Если не было оформлено завещание, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

20.02.2017, 19:56

Квартира в общей собственности 4 собственника. 3 собственника умерли. Как переоформить квартиру на одного (оставшегося)

Может быть и никак, если этот четвертый, не является наследником по закону.

Вы главное забыли сообщить, задавая свой вопрос - кто умер и кто остался в живых.

20.02.2017, 20:08

Необходимо знать состояли ли умершие в родстве с собственником, который остался в живых. Есть ли наследники у умерших собственников. После получения всей информации можно подумать как вам помочь в вашей ситуации.

20.02.2017, 20:14

Здравствуйте, переоформить квартиру на одного оставшегося можно только в случае, если он является единственным наследником первой очереди всех умерших собственников, если у них есть другие наследники, то именно они вступят в права наследования за умершими. С уважением, Станислав Пичуев.

20.02.2017, 20:14

3 умерших собственника (по отношению к оставшейся) - это бывший муж (на момент смерти в разводе) ум. 2001 г., отец бывшего мужа ум. 1998 г., мать бывшего мужа ум. 2009 г. Есть общий сын, который только прописан.

21.02.2017, 18:02

Вот сын и должен обратиться к нотариусу (если он несовершеннолетний, то вы, как мать, от его имени) и подать заявление о вступлении в наследование по закону. Не забудьте паспорт, свидетельство о смерти, о рождении и документы на квартиру.

21.02.2017, 18:09

После смерти отца, его долю унаследовали сын и супруга (фактическое принятие наследства). После смерти сына (2001 год), его долю унаследовали в равных долях мать и его сын (ваш общий ребенок). После смерти матери мужа, ее долю унаследовал сын умершего мужа по праву представления наравне с другими наследниками первой очереди (если они есть).

Бывшая жена не наследует ничего и так и остается со своей 1/4 доли в праве на квартиру. Все остальное, будет принадлежать (уже принадлежит) ее ребенку.

21.02.2017, 18:36