Труба прорвалась и затопила соседей - требования о возмещении ущерба и что делать без денег
В конце января у нас в квартире прорвало трубу с горячей водой, мы залили соседей на первом этаже. Прошел месяц, сейчас мать соседа требует деньги у нас на ремонт. Принесла какие то документы, крутила ими, сказала, что делала экспертизу., о которой мы ничего не знали. А сосед сам сказал, что там ничего страшного нет, так как ремонта не было давно. Батареи страрые, ни разу не менялись, дому уже 45. так же и батареям. Аварийка которая приезжала на вызов, сказала им,что нашей вины нет, это может случиться у каждого. Просто они хотят сорвать с нас деньги. Посоветуйте, что нам делать. У нас нет денег. Мать после инсульта инвалид. Мы даже не знаем, что в этих документах написано. Иы не присутствовали на экспертизе.
---Здравствуйте, экспертизу вполне могли и без вас сделать а за залив квартиры, суд в любом случае взыщет с вас деньги, но это будет стоить дороже чем по договоренности. Удачи Вам, и всего хорошего.