Санкт-Петербург, 20.02.2017, 21:56

Последствия продления меры пресечения после долго пребывания в СИЗО

Вопрос №12187337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2017, 21:56
Полтора года была в сизо. Сейчас под дом. арестом. Дело отдали прокурору. Продление до 24 числа из них 23 24 праздники а когда суд еще не известно. Какие последствия если они продинамят меру пресечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело отдали прокурору. Продление до 24 числа из них 23 24 праздники а когда суд еще не известно. Какие последствия если они продинамят меру пресечения?-Не бойтесь. Не продинамят.

20.02.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Такие дела рассматриваются сразу, так что успеют рассмотреть. И не переживайте, в праздники тоже в суде назначается дежурный судья.

Удачи Вам.

20.02.2017, 22:08

Проблема в том что даже следователь не в курсе. Меня интересует что будет со мной если не продлят.

20.02.2017, 22:05

Здравствуйте. Вы ошибаетесь. Если дело передали прокурору, то следователь в курсе и давно уже заготовил ходатайство о продлении меры пресечения.

Удачи Вам.

20.02.2017, 22:10

Здравствуйте! Если все же не продлят, значит мера пресечения отменится. Но такое практически никогда не случается. Суды работают и в праздники и выходные.

20.02.2017, 22:11

Проблема в том что даже следователь не в курсе.

Так его введут в курс, прокурор напомнит.

Меня интересует что будет со мной если не продлят.

Мера пресечения прекратит действовать. В дальнейшем изберут иную меру пресечения.

20.02.2017, 22:13