Как защитить себя и свое имущество от требований мужа в браке - советы и рекомендации
Если дом и земельный участок был приобретён вами до заключения брака, то это имущества не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу между ними.
Если дом и земельный участок Вы приобрели до брака или в браке по безвозмездной сделке (наследование, дарение, приватизация), то муж никаких прав на это имущество не имеет.
Здравствуйте! Если муж просит отписать ему часть в жилье, приобретенном до брака, то можете ему отказать в этом. Оно Ваше. Если муж грозит разводом за отказ переписать имущество, то стоит задуматься, нужен ли такой человек рядом.
Если дом и земельный участок были приобретены до брака, то ему при разводе ничего не полагается. Если же во время, то 1/2. Риск с дарением конечно есть. Решение только за вами. Никто не знает ваших отношений.
Здравствуйте! Если дом и участок не являются совместно нажитым имуществом супругов, то муж не имеет права предъявлять требование о выделении доли.
Добрый день! Откажите ему. Если имущество нажито в браке, и приобретено по возмездной сделке - тогда он вправе рассчитывать на 1/2 доли в праве. Пускай в судебном порядке делит имущество, вне суда лучше ему откажите
Удачи Вам и всего доброго!