Омск, 21.02.2017, 09:09

Проблемы с риэлтором - Как правильно поступить при расторжении договора и получении документов на квартиру

Вопрос №12188581 из г. Омск
опубликован 21.02.2017, 09:09
Мой муж продает квартиру доставшуюся ему по наслкдству. Он заключил договор с адвокатом нв приватизацию ивыписку не проживающих там родствеников. Оплата за услуги производится по факту продажи квартиры. Адвокат для подстраховки видимо, посаветовала на риэлтора. Мы заключили с риэлторм договор. Прошло уже пол года, а дела стоят на месте. Мы нашли покупателей сами и решили расторгнуть договор с риэлторм. Соответственно свои деньги и адвакат и проценты полагающиеся при расторжении сделки риэлтор получат. О чем мы их известили, готовы дать расписку заверенную. Но они нам нк отдают документы на кввртиру. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договоры с адвокатом и риэлтором, а потом продавайте эту квартиру. Нужно предварительно почитать оба эти договора. Опять же нужен юрист для этого.

21.02.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! На адвоката можете пожаловаться в адвокатскую палату субъекта, а документы истребовать из чужого незаконного владения в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

21.02.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

У Вас также есть возможность восстановить документы на квартиру.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

21.02.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Скорее всего, вы сможете продать квартиру и без истребования этих документов у адвоката. Эти вопросы можно решить.

21.02.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо всем за консультацию. Но дело в том что адвоката с которым мы заключали сделку я не нашла ни в одном реестре адвокатов нашего города. А риэлторы сказали что не отдадут документы пока мы не заплатим им 100000 т.

21.02.2017, 19:06

Они не имеют право удерживать ваши документы ни при каких условиях, пишите заявление в полицию и документы вам сразу вернут.

21.02.2017, 19:09

Здравствуйте, Татьяна! Вам легче восстановить все документы, чем бодаться с этими риэлторами. Тем более не выполнив своей работы требуют такую немалую сумму. Я понимаю если бы они расходы попросили компенсировать свои к примеру в связи с проведенной рекламой, на которые у них есть подтверждающие документы.

21.02.2017, 19:10

Татьяна, восстановить документы сейчас не составляет особого труда. Это будет дешевле, чем оплачивать риэлторам за неоказанные услуги или требовать документы через суд.

Либо попробуйте вариант с полицией или прокуратурой.

Удачи Вам!

21.02.2017, 19:15