Определение суда апелляционной инстанции по делу о поддельном нотариальном согласии супруга и взыскании морального вреда
При продаже квартиры было поддельное нотариальное согласие супруга. Нотариусу было назначено наказание и компенсация морального вреда. Однако суд апелляционной инстанции решил, что нотариусом совершено преступление неимущественного характера, которое в отличии от имущественных преступлений, не влечет взыскание морального вреда. Прав ли суд апелляционной инстанции?
Здравствуйте! Моральный вред - это нравственные и физические страдания? В чем заключается моральные вред истца, причинный нотариусом? Если Вы не согласны с вынесенным судебным актов, то можете подать кассационною жалобу в Президиум областного суда.