Оформление продажи квартиры - Ипотека, кредит и рассрочка на 5% от стоимости. Возможность заложить участок под рассрочку.
Можно ли продать квартиру, если покупатель будет оплачивать ее из 3 х источников:-ипотека на 70% стоимости-кредит на 25%-рассрочка на 5% от стоимости квартиры на год.
Как это лучше оформить (интересует особенно рассрочка на 5% суммы.).
У покупателя есть участок, под залог которого хотелось бы оформить рассрочку.
Вадим, добрый день. Если я правильно понимаю, что первоначальный взнос, который необходимо подтвердить банку - это 25% от стоимости квартиры. Банк кредитует квартиру, если заемщик представит банку доказательства уплаты первоначального взноса. Таким образом, для банка следует подготовить расписку о получении 25% от стоимости квартиры.
И отдельным соглашением, обязательно, нотариально удостоверенным с государственной регистрацией договора залога земельного участка, урегулируйте вопрос рассрочки.
Если я неправильно оценила ситуацию, можете уточнить свой вопрос, отвечу.
Добрый день
такую сделку провести можно, квартира также будет в залоге у продавца пока не оплатите, составление и консультирование по договорам - платное
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можете составить такую форму договора, который будет устраивать стороны и сочетать различные формы оплаты проданной квартиры. Это не запрещено. Для составления договора можете обратиться к любому юристу сайта в личную почту и заказать составление такого договора., который вас устроит. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Это больше похоже на какую-то фантазию. Ни один банк не даст ипотеку на таких условиях и потому обсуждать все остальное, бессмысленно...
Так квартира будет в залоге у банка!
"Можно ли продать квартиру, если покупатель будет оплачивать ее из 3 х источников:-ипотека на 70% стоимости-кредит на 25%-рассрочка на 5% от стоимости квартиры на год." - если правильно понял, то у вас ипотечный кредит - значит продать квартиру практически невозможно... выплачивайте ипотеку, а затем продавайте...
Нет, я продавец. У меня нет никакого ипотечного кредита.
Вадим, я поняла, что Вы продавец. Вам покупатели 75% от стоимости квартиры оплачивают суммой, полученной по ипотеке. А 25% в рассрочку под залог земельного участка, правильно. Так вот, Вам необходимо покупателям дать расписку, что Вы у них получили эти 25%, и отдельным соглашение заключить договор рассрочки с обеспечение в качестве залога земельного участка.
Если банк выдаст кредит покупателям только по соглашению - это прекрасно, обычно банку представляют расписку об оплате первоначального взноса.
Доброго времени суток!
Можно продать квартиру с такими условиями оплаты. Главное - грамотно прописать это в договоре, а также с учетом особенностей, которые требует банк.
Удачи Вам и всех благ!
"Можно ли продать квартиру, если покупатель будет оплачивать ее из 3 х источников:-ипотека на 70% стоимости-кредит на 25%-рассрочка на 5% от стоимости квартиры на год."" - в принципе это возможно, но! думаю, что банк не даст ипотеку под такие условия...