Оформление продажи квартиры - Ипотека, кредит и рассрочка на 5% от стоимости. Возможность заложить участок под рассрочку.

Можно ли продать квартиру, если покупатель будет оплачивать ее из 3 х источников:-ипотека на 70% стоимости-кредит на 25%-рассрочка на 5% от стоимости квартиры на год.

Как это лучше оформить (интересует особенно рассрочка на 5% суммы.).

У покупателя есть участок, под залог которого хотелось бы оформить рассрочку.

Лучший ответ

Вадим, добрый день. Если я правильно понимаю, что первоначальный взнос, который необходимо подтвердить банку - это 25% от стоимости квартиры. Банк кредитует квартиру, если заемщик представит банку доказательства уплаты первоначального взноса. Таким образом, для банка следует подготовить расписку о получении 25% от стоимости квартиры.

И отдельным соглашением, обязательно, нотариально удостоверенным с государственной регистрацией договора залога земельного участка, урегулируйте вопрос рассрочки.

Если я неправильно оценила ситуацию, можете уточнить свой вопрос, отвечу.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

такую сделку провести можно, квартира также будет в залоге у продавца пока не оплатите, составление и консультирование по договорам - платное

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за вашу работу!

Можете составить такую форму договора, который будет устраивать стороны и сочетать различные формы оплаты проданной квартиры. Это не запрещено. Для составления договора можете обратиться к любому юристу сайта в личную почту и заказать составление такого договора., который вас устроит. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!