Возможно ли оформление неприватизированной квартиры на ребёнка после продажи другой квартиры, находящейся в собственности по долям?
Органы опеки откажут вам в этом. Поскольку вы должны предоставить ребенку замещение имуществом, а неприватизированная квартира не является имуществом, по ст. 37 ГК.
Приватизировать муниципальное жилье ВЗАМЕН проданной доли в другой квартире нельзя. Орган опеки обяжет Вас либо приобрести другое жилье (долю), либо разместить доход от продажи доли на банковском счете, открытом на имя ребенка.
Здравствуйте! Если малолетний ребенок в собственности во второй квартире, то нужно согласие органа опеки на продажу его доли. Чтобы получить согласие от опеки, нужно долю ребенку выделить. Если первая квартира не в собственности, то пока негде доли ребенку выделять.
Добрый день, уважаемая Марина.
Да можете оформить новую квартиру на ребенка (не муниц) но получите согласие органа опеки на эту продажу
Удачи Вам и вашим близким.
__