Как вернуть деньги после продажи квартиры и решить проблему с долгами по коммунальным услугам - суд или иные способы?
Здравствуйте! Для начала следует обратиться к судебному приставу, ознакомиться с исполнительным производством. Получить копию решения суда и, если Вы с ним не согласны, обжаловать его (или отменять судебный приказ). С долгами за коммунальные услуги квартиры продаются.
Здравствуйте!
Долги по коммунальным платежам на нового собственника не переходят, если иное не указано в договоре купли-продажи. Так что, взыскание задолженности правомерно.
Вы должны погасить задолженность по коммунальным платежам за период в котором Вы проживали в квартире и являлись ее собственником.