Томск, 21.02.2017, 13:00

Какой срок даётся для уплаты исп. произ-ВА в сумму 1000 р. прежде чем она станет 5000 р?

Вопрос №12190004 из г. Томск
опубликован 21.02.2017, 13:00
Какой срок даётся для уплаты исп. произ-ва в сумму 1000 р. прежде чем она станет 5000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для добровольного погашения долга при возбуждении исполнительного производства дается пять дней. Долг вырасти не может до 5000 рублей, откуда вы взяли?

21.02.2017, 13:03

5 дней на добровольное исполнение

затем могут взять 7 % исполнительный сбор

но не меньше 1 000 рублей.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

21.02.2017, 13:02

Может ли увеличиться сумма исполнительного сбора?

21.02.2017, 13:07

Может ли увеличиться сумма исполнительного сбора?
Нет не может, 7% от суммы долга но не менее 1000 рублей. Всего доброго.

21.02.2017, 13:09