Как молодой семье с обоими супругами, имеющими статус сирот, получить жилье вне очереди?
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд, в котором вам определят сроки предоставления жилья. Затем вы уже сможете контролировать данный срок. Или обратиться с жалобой в прокуратуру.
Добрый день!
Шансов очень мало
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Стоим на разных очередях на квартиры. Как нам можно добиться быстрее жилья, хотя бы одного на двоих вне очереди?
По линии статуса ребёнка-сироты это НЕ возможно.
Есть подпрограмма "Молодая семья" ФЦП "Жилище". Вам нужно ознакомиться с условиями участия в ней.