Выиграла судебный раздел одноомнатной квартиры - что будет дальше с приставами?
Здравствуйте. Если Вы направили в службу судебных приставов Исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о возбуждении исполнительного производства и направит его по месту регистрации должника. Если должник не оплатит долг в течение пяти дней с момента его получения, пристав арестует его счета, имущество, может описать имущество по месту его жительства в счет погашения долга.
Екатерина, получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Здавствуйте, выграла суд по разделу одноомнатной квартиры, бывшего сожителя суд обязал выплатить 1/2 стоимости. Хочу узнать дальнейший прядок работы судебных приставов по взысканию долга.
Добрый день! Приставы будут осуществлять взыскание в соответствии с законом об исполнительном производстве. Но необходимо отметить, что зачастую приставы используют не все способы взыскания, не в полной мере работают. В связи с чем Вы вправе подготовить для приставов заявления о совершении определенных действий в целях скорейшего исполнения решения.
Здравствуйте. Судебные приставы не будут ничего делать, пока решение суда не вступило в законную силу, только запрет на регистрационные действия по определению суда могут наложить.
А после вступления решения в силу Вам надо получить исполнительный лист в суде и отдать его судебному приставу вместе с заявлением о принудительном исполнении и указанием Ваших реквизитов для перечисления взысканных сумм.
Удачи ВАМ.